Николаев Эдуард Владимирович
Сайты методистов ИМЦ
План работы отдела образования на месяц
Образовательные учреждения Аликовского района
ГИА-11 (ЕГЭ, ГВЭ)
«Горячая линия» ЕГЭ и ГИА-9
Расписание экзаменов
ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ)
«Горячая линия» ЕГЭ и ГИА-9
Расписание экзаменов
Информационная доступность и открытость информации
Административные регламенты
Информация о проведенных проверках
Информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания муниципальных услуг
О состоянии системы образования Аликовского района по итогам 2013 года
Положение о Центре психолого-медико-социального сопровождения
Положение об информационно - методическом центре
Положение об отделе
Статистическая информация
Безопасный зимний отдых
Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Аликовского района
Лето - 2014
Модернизация муниципальной системы общего образования
Новости архив
НОРМАТИВНО -ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Олимпиады
План по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации
План работы отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики
Прием и обращения граждан
Дни приема
Информация о приемах и обращениях граждан
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Публичные отчеты
Развитие дошкольного образования
Реализация программы "Доступная среда"
Реализация Федерального Закона от 8 мая 2010г. №83-ФЗ
Сайты учителей района
Сведения о вакансиях в общеобразовательных учреждениях Аликовского района
Центр детского и юношеского творчества
Положения текущих районных конкурсов
Get Adobe Flash player
Всероссийский открытый урок «Здоровые дети - в здоровой семье» призван обучать школьников бережному отношению к здоровью
Дата: 04.09.2013

Обучение школьников бережному отношению к своему здоровью – актуальная задача современного образования. В своей работе педагог должен ориентироваться не только на усвоение ребенком знаний и представлений, но и становление его мотивационной сферы гигиенического поведения, реализации усвоенных знаний и представлений в поведении.

Так, в Питишевской школе в целях сохранения и поддержки физического, психического, нравственного и духовного здоровья семей в 1-11 классах был проведен урок «Здоровые дети - в здоровой семье». На урок были приглашены родители учащихся. Присутствующие вспомнили о главных семейных ценностях, о кирпичиках фундамента семейного счастья, благополучия и здоровья. Здоровый образ жизни детей -  это совместная деятельность членов семьи, полезное питание, положительные эмоции и личный пример. Здоровье человека начинается с микроклимата в семье.

В целях сохранения семейных традиций как основы российского общества и государства, пропаганды здорового образа жизни учащихся, семейных ценностей,  сохранения и приумножения здоровья детей, обеспечения их гармонического развития, продвижения здоровьесберегающих технологий в Таутовской школе 3 сентября в 5-ом классе классным руководителем В.В. Нестеровой был проведен  классный час. Ребята посмотрели фрагменты видеофильмов, обсудили вопросы, связанные с семьей и здоровьем человека. В конце урока провели деловую игру «Что значит любить родителей?». Пришли к выводу, что семья и здоровье считаются одной из важнейших ценностей.

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
1 сентября - День знаний
Сетевой Город. Образование
2014 год - Год культуры
Августовская конференция работников образования
Лето - 2014
Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей в ОУ
Аликовская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Какой должна быть школьная форма?
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Профсоюз работников народного образования и науки
Прием в школу на 2014-2015 учебный год